Регистрация в ЕСИА ГОСУСЛУГИ

Регистрация в ЕГПУ

Для снижения административных барьеров и упрощения процедуры предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам, создан Портал Госуслуг.

Регистрируйтесь на Портале ГосУслуг, получайте услуги в электронном виде и экономьте свои деньги и время.

• Вам не придется терять время и отпрашиваться с работы;
  • Вам не придется тратить деньги на дорогу;
  • Вам не придется стоять в очереди, чтобы подать заявление;
  • Вы можете сэкономить до 30% на оплате государственной пошлины.

Для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, гражданину необходимо самостоятельно пройти простую регистрацию на Портале ГосУслуг: www.gosuslugi.ru Регистрация занимает порядка 10-15 минут.

Перечень самых популярных услуг, которыми Вы можете получить, зарегистрировавшись на Портале ГосУслуг:

• регистрация брака и рождения ребенка, запись в детский сад;
  • выдача и замена паспорта гражданина РФ и загранпаспорта;
  • регистрация транспортного средства и получение прав на его управление;
  • оплата штрафов, налогов и услуг ЖКХ;
  • оформление разрешения на строительство и многое другое.
  • Инструкция по регистрации на портале ГосУслуг для физического лица

С полным списком услуг можно ознакомиться на сайте www.gosuslugi.ru

Портал Госуслуги. Как работает. Зачем нужен.

Миллионы граждан РФ уже знают, что получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно. В несколько кликов можно оплатить штрафы ГИБДД, в считанные минуты – отправить запрос в нужное ведомство и заказать ещё почти 4000 электронных услуг.
Как работает портал
Портал является единой точкой доступа к информационным системам ведомств. В соответствии с законодательством Российской Федерации портал предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра госуслуг. При оказании электронных услуг портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационную систему ведомств для обработки электронного заявления.
Зачем нужен портал?
Портал электронного правительства предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.
С помощью портала вы можете:
— получить услугу в электронном виде;
— получить информацию о государственной услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов;
— получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.
Популярные госуслуги:
— Получение загранпаспорта старого и нового образца
— Оплата штрафов ГИБДД
— Состояние лицевого счета в ПФР. История обращений в ПФ

Пенсионные накопления
Налоговая задолженность физических лиц
— Подача налоговой декларации
— Регистрация автомобиля
— Снятие транспортного средства с регистрации
— Информация по исполнительным производствам
— Регистрация по месту жительства