Основные сведения

Уважаемые гости нашей странички, здесь Вы можете получить массу полезной и интересной информации о работе и жизни детского сада

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 42  г.Сочи

Дата создания:  Наш детский сад был построен и начал функционировать  в 1958 году.

Адрес: 354039, Российская Федерация, Краснодарский край, Хостинского района, г. Сочи, ул.Звездная,18

Телефон : 8 (862) 265-92-83, Факс: 265-92-83

Адрес электронной почты: dou42@edu.sochi.ru

Учредитель:     Администрация города Сочи

Регулирование и контроль деятельности учреждения осуществляется управлением по образованию и науке Администрации города Сочи.Работа детского сада осуществляется в соответствии с основными нормативно-правовыми документами Российской Федерации и Краснодарского края, учредительными документами и внутренними локальными актами МДОУ, Уставом.

:Руководитель

ФИО: Ничик Людмила Николаевна.
Должность — заведующая
Телефон 8(862)265-92-83, Факс: 265-92-83
Адрес электронной почты: dou42@edu.sochi.ru

Уровень предоставления образования: общеобразовательный.

В МДОУ функционируют 5 групп общеразвивающей направленности:

1-2 младшая группа для детей от 2 до 4 лет;

средняя группа для детей от 4 до 5 лет;

старшая- подготовительная группа для детей от 5 до 7 лет;

1 группа кратковременного пребывания детей — разновозрастная

Воспитанием и развитием дошкольников занимаются 4 воспитателя, музыкальный руководитель, помогают им помощники воспитателя. Контроль здоровья детей осуществляет старшая медицинская сестра.

Режим работы детского сада: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №42 г. Сочи функционирует в 10,5 часовом режиме.

График работы: 5-ти дневная рабочая неделия с 7.30 до 18.00. выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни.
Режим дня строится в соответствии с возрастными особенностями детей. В него включены: дневной сон, прогулки (не менее 3 часов в день), организованная образовательная деятельность, организованная образовательная деятельность в режимных моментах, самостоятельная деятельность детей.

Режим дня разработан:

на основе СанПиН 2.4.1. 3049 — 13;

• Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под.ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой ( издание 3-е, исправленное и дополненное);
  • в соответствии с возрастом детей, функциональными возможностями детского организма;
  • с учетом интересов, потребностей и возможностей детей;
  • с учетом особенностей адаптационного периода;
  • на основе целесообразного соотношения между разными видами детской деятельности;
  • соблюдение баланса между разными видами активности детей и их разумного чередования;
  • специфики учреждения.

Общеобразовательные программы  МДОУ детский сад №42 г. Сочи в своей образовательной деятельности реализует Примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» под. ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой ( издание 2-е, исправленное и дополненное) год издания 2015г. Включение парциальных программ ( Программы экологического воспитания в детском саду «Юный эколог» С.Н. Николаевой) в Образовательную программу представляет более широкие возможности для экологического воспитания детей старшего дошкольного возраста с использованием регионального компонента , для эстетического развития и обогащения сенсорного опыта детей младшего дошкольного возраста.
Нормативный срок обучения: дошкольное образование 5,5 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам : 80 воспитанников.

Обучение ведётся на русском языке.

Адаптированные образовательные программы в МДОУ №42 не используются, так как в учреждении нет воспитанников с ОВЗ.

Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности:

групповая ( игровая) комната с организацией игровых зон

• зона ролевых игр
  • книжный уголок
  • зона  настольно-печатных игр
  • выставка детского творчества
  • уголок природы
  • спортивный уголок
  • уголки для разнообразной самостоятельной деятельности детей( музыкальной, конструктивной, изобразительной и т.д.)

Имеется оборудованные  участки для прогулок.

Выход в интернет осуществляется по модем — соединению.

В настоящее время в учреждении  МДОУ №42  по состоянию на 1.03.2017г .вакантных мест для приёма и перевода воспитанников 0 (ноль).

Меры социальной поддержки

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей — инвалидов, опекаемых сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребёнком с родителей(законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%.
Организация рационального питания в детском саду осуществляется в соответствии с 10-дневным меню.Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств.

Основные сведения
5 (100%) 11 голосов