Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

Об объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Для осуществления образовательного процесса учреждение оснащено различными помещениями. Фото находится в разделе «Фотоальбом» — папка «Вот так мы живем»

В саду имеются:

• групповые помещения для каждой возрастной группы с прихожими для раздевания детей, спальными, умывальными, туалетными комнатами и раздаточными для раздачи пищи;
  • музыкальный зал;
  • спортивный зал;
  • пищеблок (горячий цех, овощной цех, склад сыпучих продуктов, овощная камера, комната для холодильных камер, раздаточная, раздевалка для поваров, санитарная комната с туалетом и душем для сотрудников пищеблока;
  •  склад мягкого инвентаря;
  • медицинский кабинет (процедурный кабинет, изолятор );
  • кабинет заведующей;
  • электрощитовая;
  • туалет для сотрудников учреждения.

На территории МДОУ находятся:

• прогулочные площадки для каждой возрастной группы. Фото находится в разделе «Фотоальбом» — папка » Наш детский сад»
  • спортивная площадка (оснащена для проведения спортивных игр);
  • экологическая тропа;
  • беговая дорожка;
  • площадка для освоения правил дорожного движения;
  • пункт для охраны;
  • уличные складские помещения.Электронный образовательный ресурс в учреждении обеспечивает наличие  2 — х компьютеров в кабинете руководителя и 2 -х ноутбуков  в мед.кабинете и музыкальном зале. В  начале 2016г. детский сад был оснащён новым интерактивным обрудованием (интерактивной   доской)Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается в учреждении при помощи Интернета
  • .О группах В МДОУ на данный момент работают 3 общеразвивающие группы: —   1 вторая младшая группа ( с 2 до 4 лет); — 1 средняя группа (с 4 до 5 лет); — 1 смешанная группа старшая — подготовительная ( от 5 до 7лет); —  1 группа кратковременного пребывания( от 2 до 7лет).В ДОУ созданы все условия для развития игровой, познавательной, речевой, физкультурно-оздоровительной, музыкально-театрализованной деятельности дошкольников. В группе дошкольного возраста грамотно оформлены центры по всем образовательным областям программы. В детском саду имеется мультимедийное оборудование, использование которого стимулирует интерес каждого ребенка  к восприятию материала.Электронный образовательный ресурс в учреждении обеспечивает наличие 2 компьютеров в кабинетах руководителя и 2 компьютеров  в мед.кабинете и музыкальном зале. В 2016г. детский сад был оснащён новым интерактивным обрудованием (интерактивной доской)Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается в учреждении при помощи Интернета.
  • Общежития  и интернат приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
  • Для маломобильных   групп населения передвижение по зданию образовательного учреждения невозможно из-за сложного рельефа местности. Групповые помещения для малоподвижных групп населения недоступны.Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

.Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф

• Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru